- В доме деревни Марьевка Арзамасского района в гостях у хозяина находились родственники. После употребления алкоголя между мужчинами произошла ссора: племянники предъявили претензии дяде, что тот, продав жилье своей матери и купив дом в деревне, не поделился с ними деньгами.
Разразилась драка, в ходе которой хозяин дома взял нож и нанес им удары племянникам. Раненный 34-летний племянник убежал из дома, выпрыгнув в окно, а другой 37-летний племянник каретой скорой помощи был доставлен в реанимационное отделение больницы. Ему оказали своевременную медицинскую помощь, благодаря которой он остался жив.
Через два дня в огороде одного из домов деревни был обнаружен мертвым 34-летний потерпевший, который, получив ножевые ранения, убежал из дома родного дяди. Допрошенный 64-летний подозреваемый не отрицает нанесение ножевых ранений племянникам, однако утверждает, что он только оборонялся от избиения родственников.
Н.МИТИНА.