14.08.2025 | Мы и СВО

Очередная группа добровольцев отправилась на СВО из единого пункта отбора в Нижнем Новгороде. Вдохновленные примерами своих соотечественников, мужчины из разных регионов страны вступают в ряды Вооруженных сил России, чтобы защитить Родину и близких. 

Так, доброволец из Москвы специально приехал в нижегородский пункт отбора на военную службу, чтобы заключить контракт. До того, как подписать контракт, молодой человек прошел курсы оператора БПЛА и военную подготовку, сообщил Дом народного единства. Он уверен, что сможет помочь боевым товарищам в зоне проведения СВО, и готов к серьезным испытаниям.

- Я убежден, что в такое сложное время надо защищать свою родную землю и близких. Семья к моему решению отнеслась с пониманием, гордится и верит в меня. Мы обязательно одержим победу, потому что сражаемся за справедливость и за своих, – убежден доброволец из Москвы.

Желание внести свой вклад в общее дело и помочь друзьям «за ленточкой» стали основными факторами, побудившими новобранца из Екатеринбурга отправиться на СВО.

- Не мог просто смотреть, как друзья сражаются, а я здесь - в тылу. Для меня это осознанное решение, хочу доказать себе и стране, что способен на многое и готов отдать воинский долг. Родные мой выбор идти служить поддержали и очень ждут с победой. Победа будет за нами, потому что русские - сила, правда на нашей стороне! - уверен екатеринбуржец.

Добровольцы из других регионов отмечают, что в Нижнем Новгороде комфортные условия для заключения контракта. Оформление проходит по принципу одного окна, не нужно дополнительно куда-то ехать.